В Израиле готовятся к беспрецедентному наплыву иностранных журналистов

Около 400 журналистов и репортеров со всего мира приедут в Израиль, чтобы освещать визит президента США Дональда Трампа. Он прилетит в Еврейское государство 22 мая и пробудет здесь до 24 мая.

Около 200 информационных служб мира уже подали в правительственное пресс-бюро запрос на аккредитацию в Израиле. Еще 120 журналистов прилетят из США на специальном самолете. Их репортажи будут в прямом эфире транслироваться прямо на смартфоны пользователей, подключенных к новостным агентствам.

Если, как предполагается, число репортеров достигнет 400, это станет рекордом, потому что визит предыдущего президента Барака Обамы в Израиль в 2013 году освещали всего 285 журналистов.

Основную часть времени Трамп проведет в Иерусалиме, где – среди прочего – посетит мемориальный комплекс «Яд ва-Шем», побывает у Стены Плача.

Однако пиком визита станет его выступление на Масаде. Для этого правительственное пресс-бюро поднимет на гору несколько десятков тонн оборудования, а службы безопасности обеспечат беспрецедентную охрану этого места.

Масада – древняя крепость у юго-западного побережья Мертвого моря, расположенная на возвышении 450 метров. Она является символом сопротивления, стойкости и героизма еврейского народа.


Масада. Фото: Рои ИданКоординационный пресс-штаб будет создан в иерусалимском туристическом комплексе «Мамила», расположенном напротив Старого города. 

Там израильская государственная пресс-служба предоставит иностранным коллегам современную технику, скоростной интернет и все необходимые для работы условия, включая огромные плазменные экраны и шикарную обзорную площадку, откуда гости смогут вести репортажи.

С этой площадки, расположенной на балконе отеля «Мамила», открывается вид на стены Старого города.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи