У Шестидневной войны появился Twitter-аккаунт

Министерство иностранных дел Израиля создало Twitter-аккаунт «времен» Шестидневной войны — Tweeting 1967 — в начале этого месяца.

В аккаунте публикуют твиты от имени известных исторических израильских деятелей (причем не только тех, кто принимал участие в событиях), а также вымышленных персонажей.

Персонажи рассказывают о своих чувствах, наблюдениях и действиях во время событий 5-10 июня 1967 года, когда Израиль освободил Восточный Иерусалим, Иудею и Самарию от иорданцев.

В частности, в аккаунте есть твиты от имени тогдашнего министра обороны Моше Даяна, премьер-министра Леви Эшколя, шведского волонтера, иностранного журналиста, резервиста израильской армии и его жены-домохозяйки, которая по нему скучает.

«Я в Армии обороны Израиля с 14 лет, — написали в аккаунте от имени Моше Даяна, — пришло время доказать свою ценность во время Шестидневной войны».

«Очень эмоциональный день для меня. Надеюсь, люди поздравят меня с этим знаменательным событием. В конце концов, это была моя идея ...», — написали в аккаунте от имени Теодора Герцля, который умер за 60 с лишним лет до Шестидневной войны.

Источник: jewishnews.com.ua

Похожие статьи