Задержан подозреваемый в сожжении флага Израиля

Полиция задержала молодого человека, подозреваемого в том, что он бросил государственный флаг Израиля в костер во время праздника Лаг ба-Омер в Иерусалиме ранее на этой неделе.

Как отмечается в корреспонденции Второго канала ИТВ, продолжается полицейское расследование против двоих несовершеннолетних ультраортодоксов (харедим).
Они также подозреваются в сожжении государственного флага и вывешивании куклы в форме солдата ЦАХАЛа в «праздник костров»

Речь идет 15-летнем и 11-летнем подростках, вместе с ними дали показания также их родители.

Министр обороны Авигдор Либерман прокомментировал происшествие в иерусалимском районе Меа-Шеарим, где представители радикального ультрарелигиозного течения в начале нынешней недели сожгли государственный флаг и чучело, изображавшее военнослужащего.

Глава оборонного ведомства написал в социальной сети Твиттер:

«Сожжение кукол, изображающих солдат ЦАХАЛа — это позорный и опасный инцидент, к которому полиция должна отнестись очень серьезно и бескомпромиссно, а главы ортодоксальной общины обязаны решительно его осудить».

Это происшествие осудили также премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, призвавший полицию найти ответственных, лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид и другие политики.

Министр внутренних дел Арье Дери тоже призвал полицию задержать виновных. Он резко осудил этот инцидент.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи