22.62
    Спорт

Израильтянка завоевала медаль на чемпионате Европы

Хотите видеть больше еврейских новостей и видео? Подписывайтесь на наш канал в Телеграмм: Первый еврейский

18-летняя Линой Ашрам стала второй в истории израильской спортсменкой, которая поднялась на пьедестал почета на чемпионате Европы по художественной гимнастике.

Ашрам, воспитанница тренера Айелет Зусман, завоевала бронзовую медаль в упражнениях с обручем на соревнованиях в Будапеште.

Первое и второе место завоевали россиянки — Александра Солдатова (чемпионка) и Дина Аверина.

Ранее на чемпионатах Европы по этому виду спорта медаль в спортивную копилку Израиля завоевывала лишь Нета Ривкина (серебро в 2011 году).

По мнению экспертов, после ухода Ривкиной из большого спорта в минувшем году, у Линой Ашрам есть все шансы стать лидером сборной Израиля по художественной гимнастике.

Источник: cursorinfo.co.il