Трамп: «Невозможно содействовать миру и поддерживать терроризм»

Президент США Дональд Трамп и председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас встретились во вторник в первой половине дня в Бейт-Лехеме. Встреча продолжалась примерно час, после чего они вышли к журналистам.

Аббас заявил о своей приверженности достижению мира с Израилем, заявив, что он «обязуется сотрудничать, чтобы достичь исторического мира.»


Также Аббас сказал, что Израиль не желает признавать палестинское государство и что проблема «не между нами и иудаизмом, а между нами и оккупацией».

Президент Дональд Трамп начал свое выступление с выражения соболезнования семьям жертв теракта в Манчестере: «Мы не можем оставаться в стороне, когда убивают невинных, как это произошло в Манчестере, когда убивают детей и молодежь».

Аббас присоединился к осуждению Трампом теракта в Англии.

Далее Трамп продолжил: «Все цивилизованные страны должны объединиться, чтобы защитить человеческие жизни»

После чего Трамп перешел на тему израильско-палестинских отношений, сказав: «Я буду делать все возможное, чтобы помочь обеим сторонам достичь цели».

При этом Трамп, судя по всему, бросил камень в огород Аббаса, произнеся такие слова: «Мир никогда не будет преобладать в среде, где установлены правила насилия. Вы не можете содействовать миру и одновременно финансировать терроризм».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи