Израиль празднует День Иерусалима

Сегодня в Израиле отмечается День Иерусалима – 50-летие объединения города.

С 11:00 в городе начнутся праздничные мероприятия. Первое состоится на Горе Герцля, затем в 12:30 в Кнессете состоится торжественное заседание депутатов парламента с участием президента страны Реувена Ривлина и премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

В 14:00 на Горе Герцля состоится церемония памяти павших в Шестидневной войне.

В 16:00 начнется танцевальное шествие с флагами – из центра города, в направлении Стены Плача, где вечером состоится официальная церемония с участием министров и общественных деятелей.

Из-за шествия для транспорта будут перекрыты следующие улицы: Бецалель, Мелех Джордж, Керен ха-Есод, Иргун, Ицхак Карив, Шломо ха-Мелех, Давид ха-Мелех, Хативат-Иерушалаим, Султан Сулейман, Дерех Йерихо, Маале-Шалом, отрезок Дерех Хеврон и часть шоссе № 1.

В районе старой железнодорожной станции в 17:00 начнется «Семейное шествие».

Празднование завершится официальной церемонией на Гиват ха-Тахмошет (Оружейном холме), где выступят президент и премьер-министр Израиля.

В честь празднования на Оружейном холме будет вывешен 40-килограммовый флаг протяженностью 18 метров и шириной 10 метров (то есть площадью 180 кв. м). Это самый огромный флаг, когда-либо вывешенный в Израиле.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи