Израиль предложил правительству Великобритании помощь в борьбе с террором

Вечером 24 мая глава израильского правительства позвонил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, чтобы выразить соболезнования родственникам жертв теракта в Манчестере и предложить помощь.


По информации сайта Walla News, Биньямин Нетаньяху заверил собеседницу, что Израиль готов оказать любую необходимую помощь в борьбе с террором.

Напомним, что поздно вечером 22 мая в зале Manchester Arena, где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате теракта погибли не менее 22 человек, еще около 60 человек были ранены.

Кто стоит за организацией теракта в Манчестере, пока неясно. Ответственность за взрыв взяло на себя "Исламское государство". Но есть сведения о том, что исполнитель теракта был связан с "Аль-Каидой".

Накануне глава полиции графства большой Манчестер Иэн Хопкинс сообщил, что теракт в Манчестере совершил 22-летний Салман Абэди. По сведениям издания Telegraph, Салман Абэди родился в 1994 году в Манчестере. Он был вторым из четырех детей в семье иммигрантов из Ливии. Его родители приехали в Великобританию еще в 1980-х годах, спасаясь от режима Каддафи

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи