«Самые грязные выборы в истории Гистадрута» остановлены судом

В ночь на четверг глава тель-авивского окружного суда Эйтан Оренштейн издал распоряжение о прекращении подсчета голосов, поданных на выборах руководителя национальной федерации профсоюзов.

Распоряжение было отдано по просьбе штаба Яхимович, однако о многочисленных нарушениях во время выборов говорят и люди Нисанкорена.

Представители бывшего лидера Аводы заявляют, что Ави Нисенкорн употребил, среди прочего, административный ресурс для того, чтобы выиграть. Так, руководители профкомов ряда госкомпаний на входе в избирательные участки призывали голосовать только за Нисанкорена. Яхимович назвала прошедшие выборы «самыми грязными за всю историю Гистадрута».

Сегодня  тель-авивский окружной суд должен вынести новое решение по поводу того, продолжать ли подсчет голосов.

Представители бывшей главы партии Авода – Шели Яхимович распространили вчера вечером заявление, в котором выразили опасения в связи с возможной подтасовкой результатов голосования представителями конкурирующей стороны. «Мы учитываем возможность того, что основные усилия по фальсификации результатов будут предприняты ночью – говорится в документе. – Мы готовимся к этому – как в организационном, так и юридическом плане».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи