В ООН отметят 50-летие объединенного Иерусалима вопреки бойкоту

В ООН состоится специальное мероприятие, приуроченное в 50-летию объединенного Иерусалима. Организатором выступил постоянный представитель Израиля в организации Дани Данон.

В ходе торжества, которое планируется в начале июля, будут представлены экспозиции, рассказывающие об истории Иерусалима – с древнейших времен и до сегодняшнего дня. Также планируется художественная часть с участием иерусалимских музыкантов и вокалистов.

Среди участников концерта – популярная певица Сарит Хадад. Она рассказала, что намерена исполнить ряд известных композиций, посвященных Иерусалиму, в том числе «Иерушалаим шель-захав» («Золотой Иерусалим»).

«Во время зарубежных гастролей у меня есть любимый момент. В финале я выхожу, развернув израильский флаг, и пою песню об Иерусалиме. Публика встает и пытается петь вместе со мной. Это непередаваемо!» – рассказала Сарит.

На торжество в ООН приглашены постпреды и дипломаты из всех стран, а также представители еврейских организаций США. Пройдет мероприятие в одном из актовых залов штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, но не в зале заседаний Генассамблеи.

Несмотря на это, в израильском представительстве уверены, что «это будет резонансное событие». Особенно с учетом того, что ООН отказывается признавать Иерусалим столицей Еврейского государства.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи