Генпрокуратура РФ и Минюст Израиля подписали меморандум о сотрудничестве

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и министр юстиции Государства Израиль Айелет Шакед в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве.

Во встрече также приняли участие генеральный прокурор Государства Израиль Шай Ницан, заместители генерального прокурора Российской Федерации Саак Карапетян и Александр Гуцан, чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Российской Федерации Гарри Корен, руководители структурных подразделений Генпрокуратуры России и члены делегации Государства Израиль.

Генеральный прокурор Российской Федерации выразил уверенность, что подписание меморандума о сотрудничестве между ведомствами двух стран, состоявшееся в рамках встречи, активизирует обмен передовыми практиками в сфере защиты прав предпринимателей, а также повышение эффективности взаимодействия в борьбе с преступностью – прежде всего с терроризмом и в сфере уголовного судопроизводства.

Чайка дал высокую оценку сложившемуся уровню сотрудничества компетентных органов России и Израиля и подтвердил нацеленность на его конструктивное и поступательное развитие.

«У нас много общих точек соприкосновения, в том числе в области защиты бизнеса», – добавил он. Генпрокурор предложил коллеге в августе провести совместную конференцию в Иркутске, пригласить для участия в дискуссии также представителей ряда других государств.

Со своей стороны Шакед выразила удовлетворение уровнем сотрудничества, которое складывается между двумя государствами, и назвала Россию «надежным и верным» партнером. «Надеюсь, что следующая встреча с вами состоится в Израиле», – добавила она, обращаясь к Чайке.

Источник: genproc.gov.ru

Похожие статьи