Накануне теракта в Лондоне «Исламское государство» показало, как надо убивать

Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне, совершенный в ночь на 4 июня тремя боевиками ближневосточной внешности.

Однако накануне  3 июня террористическая организация «Исламское государство» опубликовала обращение к сторонникам с призывом воспользоваться мусульманским праздником Рамадан, чтобы убивать «крестоносцев», пишут «Вести».


Причем указано, как именно убивать: давить машинами, резать ножами и расстреливать из огнестрельного оружия. «Убивайте крестоносцев, давите их. Не упустите шанс извлечь пользу из Рамадана», - говорится в листовке.

Именно так была совершена серия нападений в Лондоне: сначала террористы задавили прохожих на Лондонском мосту, а затем выскочили из машины и с криками «Во имя Аллаха» стали нападать на прохожих с ножами. По свидетельству очевидцев, один из террористов держал в руках мачете.

Листовка ИГ написана на арабском и английском языках. За несколько дней до этого организация ИГ опубликовала в интернете видеоролик на английском языке, в котором призвала джихадистов осуществлять как можно больше терактов.

В результате теракта были убиты 6 человек и 48 ранены.

МИД Израиля сообщил, что ему не поступала информация о пострадавших в теракте израильтянах.

Реагируя на теракт в Лондоне, президент США Дональд Трамп призвал американский суд не мешать принятию мер по ограничению потока в страну эмигрантов.

Трамп написал: «Мы должны быть умными, бдительными и жесткими. Суды должны вернуть нам наши права». Он добавил, что необходимо запретить въезд в страну людям, которые не подпадают под жесткие критерии безопасности.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи