Раввины Англии призывают молиться и верить в терпимость

Главный раввин Англии Эфраим Mайербис отреагировал на теракты Лондоне, в результате которых погибли семь человек и ранены десятки (многие из них тяжело).

«Террористы считают, что в тех местах, где им ранее не удалось отравить наши сообщества разрушительной идеологией ненависти и предрассудков, они смогут добиться успеха посредством кровопролития и убийством невинных людей. Мы не должны позволить им добиться результата».

«Мы не сдадимся, и не будем паниковать»

«Мы не допустим, чтобы наша приверженность ценностям мира и терпимости была поколеблена. При любой террористической атаке, какой бы разрушительной она не была, мы должны продолжать придерживаться, даже больше, чем раньше, тех ценностей, которые, в конечном счете, победят жестокий террор» ,

Председатель постоянного комитета Конференции европейских раввинов и глава раввинского суда Лондона Менахем Гаали также прокомментировал теракт:

«Хотя эта атака не была направлена против евреев, она является частью глобального терроризма, направленного против невинных людей», — сказал раввин Гаали и подчеркнул:

«Мы молимся Всевышнему, который приведет наш народ в Сион, а затем принесет мир во всем мире».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи