Фильм с Галь Гадот в главной роли за первый уикэнд заработал $100 млн

В течение первого уикэнда после премьеры, 3-4 июня, мировой прокат фильма «Чудо-женщина» принес его создателям, компаниям Warner Bros. и DC Entertainment, $100,5 млн кассовых сборов.

Как пишет Hollywood Reporter, это лучший в истории Голливуда старт картины, созданной режиссером-женщиной – Пэтти Дженкинс. В главной роли в фильме снялась израильская актриса Галь Гадот.

Напомним, что из-за «израильтянки, служившей в ЦАХАЛе», показ этого фильма запрещен в Ливане.

Сюжет фильма основан на одноименном комиксе издательства DC Comics: в начале XX века принцесса амазонок Диана, живущая на острове Темискира, встречает американского военного летчика Стива Тревора, когда его выбрасывает на берег. Узнав от него о происходящих событиях Первой мировой войны, она оставляет свой дом, чтобы положить конец войне. «Чудо-женщина» Диана – дочь Зевса, непобедимая воительница, как и ее мать, королева Ипполита, предупреждавшая дочь с ранних лет о том, что людям не следует доверять.


Галь Гадот родилась 30 апреля 1985 года в Рош а-Аине. Служила в ЦАХАЛе. Карьера профессиональной модели Галь Гадот началась в 2004 году после победы на конкурсе «Королева красоты Израиля». В том же году она представляла Израиль на конкурсе «Мисс Вселенная» в Эквадоре.

Позже работала в рекламных кампаниях известных мировых марок. Свою первую кинороль сыграла в 2007-м – в израильском сериале «Бубот». После чего была замечена в Голливуде и получила приглашение на работу в фильме «Форсаж-4».

Она снялась в четырех сериях «Форсажа», потом сыграла в картине «Три девятки» и получила роль «Чудо-женщины» в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». А затем получила главную роль в фильме «Чудо-женщина». Параллельно был снят фильм «Лига справедливости» с той же героиней.

Галь Гадот входит в число самых высокооплачиваемых израильских моделей, занимая в этом рейтинге вторую строчку после Бар Рафаэли. Но ее заработки как актрисы значительно превышают доходы от модельного бизнеса.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи