Первый в мире автобус-квеструм Google приезжает в Ришон ле-Цион

Всем, кто еще ни разу не пробовал свои силы в «живом» квесте или, наоборот, побывал во многих эскейп-комнатах, это будет очень интересно.

Автобус-квеструм подходит для семей с взрослыми детьми, коллег, однокурсников и просто веселых и любящих приключения компаний друзей. 

У каждой группы будет полчаса на то, чтобы выбраться из закрытого автобуса, разгадывая загадки и головоломки без сотовых телефонов и помощи извне. 

Задания основаны на различных сервисах Google: картах, переводчике, поиске и google drive. 

Участники, отгадавшие все правильно за отведенное время, получат призы. 

Автобус припаркуется в Ришон ле-Ционе на два дня – 9 и 10 июня, на ул. Моше Беккер, 15.

Лимор Гор, член городского совета, отвечающая за укрепление статуса женщины и городские услуги, которая организовала прибытие передвижного квеструма Google именно в Ришон ле-Цион, сказала: «Ришон – это город инноваций, и мы постоянно ищем способы совмещать передовые технологии с муниципальной деятельностью, с упором на обслуживание горожан. Мы рады принять у себя автобус Google и приглашаем всех жителей города принять участие в этом технологическом празднике».

Первой группой, которая зайдет в квеструм, станет команда молодых женщин-программистов, членов некоммерческой организации «Код Алисы», которая берет шефство над девочками и девушками, чтобы помочь им войти в мир высоких технологий. Муниципалитет Ришон ле-Циона поддерживает эту организацию, поощряя девочек продвигаться в будущем в сфере хай-тека.

Что нужно сделать, чтобы попасть в квеструм Google?

Организовать группу из пяти участников, зайти на сайт escapebus.withgoogle.com и ответить правильно на три вопроса. После вы сможете записаться на игру и выбрать время, которое вам подходит. 

Кто не ответит правильно, может попробовать еще раз. Между всеми записавшимися будет проведена лотерея, и если вам повезет, вас пригласят участвовать в самом технологичном квесте Google. 

Если вас не выбрали, не расстраивайтесь – автобус Google продолжит свое путешествие по другим городам Израиля. 

Источник: nashe.orbita.co.il

Похожие статьи