Израиль будет сотрудничать с Россией в производстве молока

В Воронеже завершился российско-израильский бизнес-форум по молочному животноводству. В ходе конференции обсуждалась реализация совместного проекта «Развитие системы молочного производства в России».

Регионы - кандидаты на участие в этой программе будут выбраны осенью в Москве. По мнению правительства Воронежской области, именно она может стать площадкой для реализации проекта.

«Конечно же, выбором региона для реализации совместного российско-израильского проекта будет заниматься федеральное правительство России. Но мы очень надеемся, что Воронеж будет в числе основных кандидатов. Есть масса оснований для того, чтобы этот проект был успешно реализован, при условии, что наши страны найдут эффективное решение финансовых вопросов», — отметил директор по внешней торговле Министерства сельского хозяйства Израиля Гилада Элираз.

Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области указал, что продуктивность российского молочного животноводства по итогам 2016 года составила 6 149 килограммов на одну фуражную корову. При этом продуктивность на одну корову в Израиле – 12 000. По словам чиновника, России на сегодняшний день не хватает от 8 до 10 млн тонн молока, и именно эту проблему призвана решить совместная программа с Израилем.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи