ЦАХАЛ призывает рекордное число девушек

В нынешнем призывном году в армию придет на 400 призывниц больше, чем в минувшем.

По сообщению «Гаарец», с июля нынешнего года в ЦАХАЛ будет призвано 2500 девушек. Армейскому командованию в связи с этим предстоит решить – создавать ли новые подразделения женщин-военнослужащих или же увеличить численность личного состава в существующих боевых единицах. В настоящий момент девушки составляют 60-70% в смешанных подразделениях .

Ранее генерал-майор запаса Цвика Фогель в статье «Исраэль ха-йом» поддержал идею о призыве девушек в брвеы части. «Израильская армия является одним из самых важных формирующих общество институтов. – отметил в своей статье Фогель. — Принцип равенства возможностей позволяет находить талантливых людей вне всякой связи с их половой принадлежностью.

В период, когда в израильском обществе все меньшим становится желание вносить свой вклад в военную службу, участие женщин в выполнении боевых задач представляет собой не только важный кадровый ресурс, но и является своего рода дуновением свежего ветра, дающего повод для оптимизма.

В последние годы, когда террор снова поднял голову, мы должны выразить огромную благодарность тем самым женщинам – рядовым и офицерам ЦАХАЛа и пограничной охраны, которые, рискуя жизнью, защищают нас от террористов».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи