Солдат ЦАХАЛ, не сумевший нейтрализовать террористку, разжалован из элитного подразделения

Боец подразделения «Маглан», получивший легкое ранение в результате теракта в Самарии отстранен от занимаемой должности.

В ходе проведенного расследования руководство подразделения пришло к выводу, что он не предпринял необходимые шаги для нейтрализации террористки, и его обязанности выполнил другой военнослужащий, который выстрелил в злоумышленницу и ранил ее.

Полторы недели назад 16-летняя террористка нанесла солдату  ножевое ранение возле поселения Мево Дотан в Самарии.

Ранение оказалось легким. Будучи раненным, военнослужащий элитного подразделения «Маглан» вместо того, чтобы открыть огонь по нападавшей и нейтрализовать ее, пустился бежать. В результате выстрелил по террористке другой солдат, и она позднее умерла от полученных ран.

В отношении сбежавшего солдата проводилось внутреннее расследование.

В воскресенье командир подразделения, в котором служил солдат, сообщил о результатах расследования. Поведение струсившего солдата названо «неуместным», и он уволен из элитного подразделения «Маглан».

На видео видно, как палестинка идет к месту совершения теракта ко входу в поселение Мево Дотан. Само нападение оказалось вне объектива видеокамеры. Через некоторое время видно, как убегает человек в военной форме, за ним бежит террористка, а затем еще двое бегущих - в военной форме и гражданской одежде.




Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи