Три синагоги Лос-Анджелеса были закрыты из-за сообщения о бомбах

В минувшую субботу три синагоги Лос-Анджелеса были закрыты в связи с сообщением о заложенных в зданиях бомбах. Об этом сообщил сегодня The Jewish Journal.

Угрозы получили Университетская синагога в Брентвуде, а также две другие, расположенные в районе Уилшир. Полиция сообщает, что синагоги были закрыты и открыты после проверки, проведенной сотрудниками полиции.

Предупреждения были посланы по электронной почте, а также путем взлома официальных сайтов. Ни в одном из зданий взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, что на прошлой неделе 32-летнему афроамериканцу Хуану Томпсону из города Сент-Луис, штат Миссури, бывшему репортеру сетевого издания The Intercept, были предъявлены обвинения в рассылке предупреждений о заложенной в здании бомбе, которые получили восемь еврейских общинных центров и школ в нескольких штатах, а также офисы Антидиффамационной лиги.

Суд, который состоится 12 июня, как ожидается, признает его виновным в киберпреследовании, пишет в среду, 7 июня, сайт новостной службы ABC News.

Ранее в этом году объекты еврейской инфраструктуры США получили более 150 сообщений с угрозами, который рассылал психически неуравновешенный житель Ашкелона, имеющий двойное, израильско-американское гражданство. Томпсон, как полагает следствие, пытался замаскировать свои действия, свалить вину на оставившую его женщину и представить себя жертвой оговора.

Томпсон был арестован 3 марта. В случае, если его вина будет доказана, подсудимому грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 250.000 долларов.

ФБР уточняет, что жертвами киберпреступника стали офисы ADL и еврейские общинные центры в Сан-Диего и Нью-Йорке, еврейские школы в штатах Нью-Йорк и Мичиган, а также Музей еврейской истории в Нью-Йорке.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи