Президент США даст пресс-конференцию на тему борьбы с «Исламским государством»

Дональд Трамп объявил о том, что в течение ближайших двух недель намерен провести пресс-конференцию, в ходе которой участники обсудят действия коалиции под руководством США в рамках борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

Об этом президент США сообщил репортерам непосредственно перед состоявшимся в понедельник, 12 июня, заседанием кабинета министров.

Никаких подробностей этого мероприятия Трамп не предоставил, дата пресс-конференции пока не названа.

Вместо этого президент отметил «впечатляющие успехи, уже достигнутые коалицией»: «Вы увидите цифры, в которые вам будет сложно поверить» – приводит его слова французское новостное агентство AFP.

Издание напоминает, что разгром ИГ, захватившего часть Сирии и Ирака, был одним из главных предвыборных обещаний Трамп.

Будучи кандидатом, Трамп грозил «разбомбить этот ад» в течение первых тридцати дней пребывания на посту главы государства, однако, как подчеркивается в статье, стратегия борьбы с джихадистами все еще не обнародована.

Известно, что Пентагон принял решение вооружить курдских повстанцев в Ракке, чем всерьез обеспокоил Турцию, являющуюся его союзником. Эксперты предупреждают, что реализация этой программы будет непростой – ее осложняет столкновение различных интересов в Сирии.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи