Лётчица-харедит на службе премьер-министра

Нехама Шпигель Новак, ультраортодоксальная женщина, мать четверых детей, поведет самолет, на котором премьер-министр Биньямин Нетаньяху полетит на трехстороннюю встречу на высшем уровне с лидерами Греции и Кипра.

Новак пошла учиться на пилота в 2015 году и успешно завершила обучение всего несколько месяцев назад.

Она получила образование в религиозной школе «Бейт-Яаков» в Иерусалиме, состоит в законном браке и является матерью четверых детей. Женщина проживает в ультраортодоксальном поселении в районе Иерусалима.

В 20 лет она начала «покорять небеса», учась в США, где получила лицензию американской лётчицы, и с тех пор стремилась учиться на пилотных курсах «Эль-Аль». В последние годы она прошла по «минимальным требованиям», но, поскольку не служила в ВВС, не добрала необходимых часов полетов.

Наконец, после того, как все требования специальной комиссии были удовлетворены и все тестовые испытания пройдены, в 2015 году Новак получила долгожданное сообщение о том, что может приступать к учебе на курсах, открывшихся в «Эль-Аль» в октябре.

Нельзя не отметить, что во время учебы женщина родила ребенка и после возвращения из декретного отпуска продолжила учебу, с отличием завершив её.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи