Стрельба в Вирджинии: среди раненых конгрессмен Стив Скализ

В штате Вирджиния, недалеко от Вашингтона, в ходе бейсбольной тренировки команды Конгресса США, неизвестный, находившийся в укрытии, произвел от 50 до 100 выстрелов из полуавтоматической винтовки.

Среди раненых лидер республиканского большинства в Конгрессе Стив Скализ и конгрессмен Роджер Уильямс, а также несколько помощников депутатов и полицейские.

Стрелявший был нейтрализован, задержан сотрудниками полиции и доставлен в больницу. Сенатор Майк Ли сообщил журналистам, что, по его данным, злоумышленник мертв. Американские СМИ передают со ссылкой на источники в полиции, что речь идет о «возможном покушении».

По некоторым данным, в общей сложности ранены не менее пяти человек. Президент США Дональд Трамп поставлен в известность и получает регулярные отчеты о развитии ситуации.

Представитель штата Алабама в Конгрессе США Мо Брукс заявил телекомпании CNN, что в ходе покушения на поле находились от 20 до 25 человек, не включая охрану.

Соревнования по бейсболу среди конгрессменов должны были состояться завтра, 15 июня, в Национальном парке, расположенном примерно в 15 км от Вашингтона. Начало этой традиции было положено в 1909 году.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи