Всё о ценах на квартиры в Израиле – на новом сайте Минфина

Министерство финансов не может остановить рост цен на жилье, но, наконец-то, открыло удобный сайт, позволяющий покупателям и продавцам быстро получить исчерпывающую информацию о ценах на квартиры в каждом квартале на всей территории Израиля.

Налоговое управление, регистрирующее все сделки с недвижимостью, уже давно публикует данные о ценах в открытом доступе, но его база данных чрезвычайно неудобна в использовании: для того, чтобы проделать с ее помощью самый элементарный анализ рынка недвижимости в каком-либо районе страны, приходится тратить несколько часов. Новый сайт Минфина, основанный на той же базе данных, но имеющий гораздо более дружественную оболочку, позволяет выполнить эту работу за считанные минуты.

С помощью сайта Nadlan.gov.il каждый может мгновенно узнать, сколько стоят дома и квартиры в интересующем его районе, рассортировать данные по метражу жилой площади и времени постройки домов (и, соответственно, примерно оценить, как влияет на цены каждый из этих факторов), сравнить цены в разных кварталах одного или нескольких городов и узнать динамику цен в последние годы. Таким образом, участники рынка получают полезный инструмент, позволяющий им больше не полагаться на слова квартирных маклеров и оценивать адекватность ценовых запросов на квартиры, выставленных на продажу.

К сожалению, новый сайт, как и многие правительственные интернет-ресурсы, корректно работает не во всех интернет-браузерах.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи