Минфин хочет превратить Израиль в мировой центр киноиндустрии

Заместитель министра по внешней политике Михаэль Орен, представитель партии «Кулану», предложил проект по превращению Израиля в мировой центр производства фильмов.

В рамках программы предложено создать управление по делам киноиндустрии, предоставляющее субсидии местам, выбранным для киносъемок.

Орен заказал компании KPMG профессиональное исследование, и эксперты, проанализировав ситуацию, дали несколько рекомендаций по превращению Израиля в привлекательное для голливудских продюсеров место.

В частности, должно быть создано управление, объединяющее представителей полиции, местных властей, управления заповедников, армии и т.д. Управление выступит посредником между продюсером и местными властями для выбора места для съемок и осуществления необходимых действий, например, перекрытия улиц на время работы.

Помимо этого, государство постарается субсидировать продюсерам 25%-35% от стоимости съемок, а также предоставит специальную страховку на случай отмены съемок из-за положения в сфере безопасности.

Майкл Орен отметил, что знаком с киноиндустрией не понаслышке, так как работал помощником известного режиссера и актера Орсона Уэллса. По его словам, в Израиле есть почти вся необходимая инфраструктура для съемок современных фильмов.

Источник: MIGnews.com

Похожие статьи