Сын Трампа защитил Израиль от BBC

Дональд Трамп-младший выразил возмущение заголовком новости британской вещательной корпорации о теракте в Иерусалиме.

Сын президента США поместил в своем аккаунте в Twitter серию сообщений по этому поводу.

Он назвал «вводящим в заблуждение» заголовок новости: «Трое палестинцев погибли после смертельной ножевой атаки в Иерусалиме». «Может быть, вы имели ввиду, что была убита израильская полицейская? – написал Трамп-младший. – Это самое настоящее обвинение жертвы в произошедшей трагедии».

Позже британская широковещательная корпорация BBC News принесла извинения за свой «позорный» заголовок, который ввел читателей в заблуждение. В частности речь идет о названии, сопровождавшего теракт в Иерусалиме, в результате которого погибла служащая МАГАВа.

Так, в оригинале заголовок гласит: Three Palestinians killed after deadly stabbing in Jerusalem – «Три палестинца убиты после смертоносной атаки в Иерусалиме».

Тем самым сделав жертвами террористов в глаз читателей. Исходя из названия можно сделать вывод, что на трех палестинцев напали в Иерусалиме с ножом, что и привело к их гибели.

«Мы согласны с тем, что наш оригинальный заголовок не соответствовал характеру событий, который в итоге был изменен. Мы не собирались вводить в заблуждение наших читателей. Мы сожалеем о случившемся», - говорится в заявлении британской новостной службы. 

Через несколько часов после теракта BBC поменяла заголовок на следующий: «Израильская полицейская погибла в результате нападения в Иерусалиме».

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи