Солдаты представились больными, чтобы не участвовать в учениях

Большая группа военнослужащих ЦАХАЛа на военно-воздушной базе «Шизафон» в Негеве в конце прошлой недели заявила,что отравилась.

Были вызваны врачи-специалисты, которые выяснили, что солдаты солгали, чтобы не участвовать в предстоящих учениях. Все эти военнослужащие предстанут теперь перед дисциплинарным судом, сообщает «Маарив».

На военной базе после первых признаков «отравления» командование было в шоке, думая, что речь идет о биологической атаке террористов. И на военной базе был введен карантин, в котором оказались более 200 военнослужащих.

У «отравившихся» солдат взяли анализы крови, которые отослали в больницу «Тель ха-шомер», где опасность «биологического теракта» была полностью опровергнута.

Действительно у некоторых солдат были признаки кожного заболевания, не связанные с каким-либо отравлением. После их непродолжительного лечения они все вернулись в строй.

А те же, кто воспользовался этой болезнью своих товарищей, выдавая ее за всеобщее отравление, теперь предстанут перед дисциплинарным судом.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи