Нетаньяху не стал рисковать правительством и согласился отменить работу по субботам

Субботние инфраструктурные работы на железной дороге на юге страны отменены.

Таковы итоги заседания, в котором приняли участие премьер-министр Биньямин Нетаньяху, министр транспорта и разведки Исраэль Кац, министр труда и социального обеспечения Хаим Кац, министр внутренних дел Арье Дери, министр здравоохранения Яаков Лицман и глава финансовой комиссии Кнессета Моше Гафни.

По итогам заседания принято решение о сохранении "статуса-кво" в вопросе о святости субботы.

Религиозные и ультраортодоксальные партии грозили выйти из правительственной коалиции, если не будут отменены субботние работы на юге страны.

Ранее предполагалось, что инфраструктурные работы на железной дороге будут проводиться в субботу, дабы не создавать транспортных проблем для граждан.

В сообщении указывается, что решение об отмене работ в субботу принято специалистами министерства труда и социального обеспечения. Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что распорядился не проводить субботних работ на железной дороге в южной части страны, если только в них нет крайней необходимости.

Это решение является очередным этапом "субботнего кризиса", который возникал между премьер-министром и министром транспорта.


Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи