Израильтянин выжил после остановки сердца и пригласил медиков-спасителей на свадьбу

Медики Службы скорой помощи (МАДА), спасшие жизнь жителю севера Израиля, стали почетными гостями на свадьбе его сына.

"Я рад, что праздную столь счастливое событие с людьми, благодаря которым я смог дожить до этого дня", - пояснил он.

Это произошло около двух с половиной лет назад. У Авнера, жителя одного из кибуцев на севере Израиля, произошла остановка сердца. Родственники мужчины немедленно позвонили в "скорую" по телефону 101. Но еще до того, как по вызову прибыл амбуланс, на месте оказались Шломи и Авигдор – волонтеры МАДА. Они проводили экстренные мероприятия до тех пор, пока реанимационная бригада находилась в пути к указанному адресу.

Заняло это всего три минуты. Однако именно они, как выяснилось позже, были критическими и решающими. И если бы Шломи и Авигдор оказалось менее расторопными и подготовленными, спасти Авнера, скорее всего, не удалось бы.

Доставленный в больницу Авнер находился без сознания еще сутки. Когда же он пришел в себя, Шломи навестил его в больнице, и с тех пор между ними возникла особая родственная (как они это называют) связь.

Все это время Шломи и Авнер регулярно общаются, говорят по телефону. Авнер даже устроил благодарственную трапезу, на которую пригласил медиков, возвративших ему жизнь. Когда же сын Авнера вступал в брак, медики стали почетными гостями на свадебном торжестве.

"В больнице мне сказали, что остановка сердца продолжалась около четверти часа. То, что я вернулся к жизни, вовсе не само собой разумеющееся, - рассказал Авнер. - Я благодарю Бога и друзей, которые были около меня, и всех, кто оказал мне медицинскую помощь. Я рад, что могу праздновать столь счастливое событие с людьми, которые спасли мне жизнь".

Напомним, что в середине июня Мени и Ирит Хади, получившие тяжелые травмы в ДТП за неделю до свадьбы единственного сына, получили возможность попасть на торжество. Помогли им в этом медики.

Источник: ВЕСТИ

Теги

Похожие статьи