Хейли вновь обвиняет ООН в несправедливом отношении к Израилю

Комитет палаты представителей по иностранным делам провел слушания по вопросу о взаимодействии Соединенных Штатов с ООН.

«Голос Америки» сообщает, что в качестве свидетеля в слушаниях участвовала представитель США в ООН Никки Хейли.

Хейли отметила, что «делегация США отказывается мириться с одной из сомнительных и опасных привычек ООН: навязчивых нападках на Израиль». По ее словам, в ходе ежемесячного обсуждения Совбезом ООН ситуации на Ближнем востоке, США переключили дискуссию участников заседания, отражающую несправедливое отношение к Израилю, на реальные угрозы в регионе, такие, как Иран и ХАМАС».

В отношении Сирии Хейли отметила, что США продолжат, как это сделал президент, открыто критиковать действия Асада и напоминать Ирану и России, что если они «решили поддержать Асада, то США не собираются мириться с этим».

В начале июня Ники Хейли опубликовала статью в газете Washington Post , в которой обвинила Совет в намеренной дискриминации еврейского государства. «Этот орган принял 70 резолюций против Израиля, который известен своими достижениями в правозащитной сфере, и только 7» – против Ирана, — написала Хейли в своем материале.

Представитель США в ООН призвала базирующийся в Женеве Совета ООН по правам человека заниматься массовыми нарушениями гражданских и личных свобод во многих странах мира. «Президент Венесуэлы, отдавший приказ стрелять по своему народу, заявил, что на самом деле весь мир признает его достижения в сфере защиты прав человека. Заместитель министра иностранных дел Кубы – страны, где тысячи противников режима брошены за решетку, называет свое правительство защитником демократических свобод. Эти люди дерзнули выступить с подобными речами только потому, что их страны входят в Совет по правам человека».

Источник: КурсорИнфо
Похожие статьи