Бар Рафаэли исчезла: новый рейтинг самых популярных израильтян в мире

В нынешнем году Бар Рафаэли исчезла из топ-списка обсуждений в сети и в международных СМИ. Таковы результаты исследования о популярных в мире израильтянах, проведенного компанией Taykey, которая разрабатывает технологии для выявления тенденций в области интернет-рекламы и анализа потребительского поведения.

Многие пользователи интернета со всего мира делились историями о Бар Рафаэли, о ее отношениях с Леонардо Ди Каприо, о появлении ее фото на обложке престижного журнала Sports Illustrated. Но сегодня в большом мире ее не обсуждают, она исчезла из списка.

Из израильтян, обсуждавшихся в соцсетях по всему миру в нынешнем году, надо отметить депутата Орена Хазана. Обычно непрекращающиеся драмы и скандалы, которые он вызывает, остаются в пределах границ Израиля, но мир оказался неравнодушен к инциденту с селфи с Дональдом Трампом в ходе визита в Израиль.

Профессор Амнон Шашуа вызвал широкое обсуждение в сети после сделки по продаже Mobileye, самой крупной в истории израильской экономики. Компания Intel приобрела Mobileye за 15 миллиардов долларов. Обсуждение многих событий, связанных с продажей Mobileye, сделали профессора Шашуа частым героем дискуссий в сети.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вызвал интерес в сети, когда провел пресс-конференцию с президентом Трампом. В сети и СМИ особо отметили слова Трампа, что и израильтяне, и палестинцы должны проявить гибкость при обсуждении вопросов мирного урегулирования.

Но вершину рейтинга популярных израильтян заняла актриса Галь Гадот. После исполнения главной роли в фильме Wonder Woman имя Галь Гадот упоминается исключительно в позитивном контексте: 95% комментариев о ней содержат позитивные отклики и лишь 1% - отрицательные. Надо сказать, что высокий уровень симпатии редок по отношению к актерам вообще, а к израильским актерам - в особенности.

Стартап Taykey использует технологии искусственного интеллекта для анализа сотен миллионов интеракций, которые каждый день происходят в интернете, и выделяет главное содержание при обсуждении новостей в социальных сетях.

Источник: Вести

Похожие статьи