Аэропорт Бен-Гурион будет развлекать израильтян и туристов

В международном аэропорту им. Бен-Гуриона откроется экскурсионный центр, где любой желающий сможет узнать о том, что происходит за кулисами и как организована работа этой сложной системы.

Центр планируется открыть в недавно отремонтированном терминале №1, куда недавно были переведены рейсы бюджетных авиакомпаний.

Посетители визит-центра поближе познакомятся с разными профессиями, благодаря которым функционирует аэропорт, и смогут своими глазами увидеть, что именно и как в нем устроено.

Тендер на обустройство центра выиграла компания «Бриз-криэйтив», и его создатели обещают «незабываемые впечатления».

Предполагается, что экскурсионный центр заработает уже в следующем году. Но и это еще не все. В ближайшее время будет выбрано место для строительства новой обзорной площадки, откуда любители авиации смогут наблюдать за взлетами и приземлениями самолетов. Вероятнее всего она тоже будет построена на территории терминала №1, как и прежняя, находившаяся там несколько десятков лет назад.

Выигравшая тендер компания «Бриз-криэйтив» считается в Израиле одной из наиболее успешных в своей области. Среди ее проектов последних лет – хижина Бен-Гуриона, научный музей Карассо, детский музей в Холоне и многие другие.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи