В Иерусалиме проходит встреча Биньямина Нетаньягу и Джейсона Гринблатта

В канцелярии главы правительства началась встреча премьер-министра Биньямина Нетаньягу с представителем президента США в регионе Джейсоном Гринблаттом.

Как сообщили из пресс-службы премьер-министра, на встрече присутствуют посол США в Израиле Дэвид Фридман и посол Израиля в США Рон Дермер.

Ранее канцелярия премьер-министра опровергла сообщение, опубликованное в газете "Аль Хайят", выходящей в свет в Лондоне. Согласно публикации, правительство Израиля дало согласие существенно замедлить темпы строительства в поселениях Иудеи и Самарии после ожидающегося возобновления переговоров с ПНА. В канцелярии премьер-министра заявляют, что никаких обязательств подобного рода Израиль не давал.

Джейсон Гринблатт находится с очередным визитом в регионе,чтобы попытаться возобновить переговорный процесс между Израилем и ПНА. 

Накануне Джейсон Гринблатт встречался с представителями ПНА на переговорах.

По сообщению "Аль Хайят", в ходе встречи американский представитель сказал членам делегации ПНА, что президент Трамп тверд в своем намерении объявить о возобновлении переговоров между Израилем и ПНА. По словам Гринблатта, такая декларация неизбежна.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи