Юг Израиля: на школы «надевают бронежилеты»

Инженерно-строительное управление Министерства обороны объявило сегодня утром о завершении бронирования десятков школьных классов и детских садов в населенных пунктах около сектора Газы.

В частности, фасады и окна зданий укрепляются или заменяются вовсе на более прочные (армированные), чтобы дети могли оставаться в них до тех пор, пока это необходимо во время ракетных обстрелов.

В течение последних нескольких месяцев командование Южного инженерного и строительного управления ЦАХАЛ укрепляло 40 общественных зданий в Ашкелоне (в том числе, 14 учреждений), а также – в Кфар-Сильвер, Нехоре, Нетивоте и региональных советах Сдот-Негева, Лахиш, Мерхавим, Хоф Ашкелон и Шаар Ха-Негев – в общей сложности 3000 кв.м.

Правительство Израиля также инициирует строительство заборов безопасности и улучшает меры охраны спокойствия вокруг 12 населенных пунктов регионального совета Эшколь.

«Процесс фортификации, который начался во время операции «Нерушимая скала», продолжается до сегодняшнего дня в большом количестве городов», - сказал вице-председатель министерства обороны и строительного отдела военного ведомства Эрез Коэн. «Десятки дошкольных сооружений и школьных классов были укреплены во время этого совместного проекта с командованием ЦАХАЛ».

«Это – национальный проект, который укрепит еврейские общины в районе приграничья с сектором Газы и подготовит их к тому, чтобы лучше справляться с чрезвычайными ситуациями в будущем», - добавил он.


Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи