Израильская армия объединила в своих рядах солдат из «потерянного колена» Индии

Шесть солдат из общины “Бней-Менаше”, что на северо-востоке Индии, поступили на службу в израильскую армию. Они вступили в ряды Армии Обороны Израиля на торжественной церемонии в этом месяце.

Члены общины “Бней-Менаше”, население которой насчитывает 10 000 человек по всему миру, убеждены, что являются прямыми потомками «потерянного колена» Менаше, одного из 12 колен израилевых.

«Моя семья всегда мечтала иммигрировать в Израиль и строить там наше общее будущее, а моя личная большая мечта была стать солдатом Армии Обороны Израиля», — сказал Биньямин Тунгнунг во время своей речи на церемонии посвящения. «Я очень рад, что мне в полной мере удалось реализовать мою мечту.»

В общине «Бней-Менаше» утверждают, что они являются одним из десяти израильских племен, которые были изгнаны после Ассирийского завоевания Израиля в 7 веке до нашей эры. Однако генетический тест не подтвердил, что община имеет ближневосточные корни.

На данный момент около 3 тысяч членов общины «Бней-Менаше» проживают в Израиле. У многих из них возникают проблемы с трудоустройством, потому что они плохо говорят на иврите.

Источник: isralike.org

Похожие статьи