Нетаньяху: «Политика Европы в отношении Израиля безумна»

Сегодня премьер-министр Биньямин Нетаньяху подверг резкой критике политику Евросоюза в отношении Израиля и назвал ее безумной.

Нетаньяху сделал это заявление в Будапеште в ходе встречи с лидерами Венгрии, Польши, Чехии и Словакии.

Делая эти заявления, премьер-министр не знал, что они по ошибке передаются журналистам, находившимся за пределами помещения, где проходила встреча.

«Евросоюз – это единственное межгосударственное образование, которое обуславливает экономическое сотрудничество с Израилем, страной, поставляющей технологию Европе, выполнением политических требований. Это безумие», – сказал Нетаньяху.

Он добавил: «Европа должна решить, чего она хочет – процветания или гниения и исчезновения». Глава правительства Израиля тут же добавил, что последняя фраза была сказана в шутку. «Я вижу, что вы этого не поняли, так как я не был политически корректен», – добавил он.

Премьер-министр Израиля заявил: «Не надо вредить единственной стране в регионе, которая заботится об интересах Европы. Перестаньте нападать на Израиль, поддержите нас. Европа отрезает себя от одного из наиболее быстро развивающихся центров мира, и это совершенно нелогично. Европа вредит себе тем, что пытается вредить Израилю своей безумной политикой выдвижения нам условий».

В тот момент, когда выяснилось, что слова Нетаньяху передаются в наушники журналистам, трансляция была прервана.

Напомним, что 18 июля в Будапеште состоялась встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Нетаньяху с супругой прибыл в венгерский парламент. Глава правительства Венгрии и его супруга провели для главы израильского правительства экскурсию по зданию парламента.

Затем начались переговоры Нетаньяху и Орбана за закрытыми дверями, после которых состоялась встреча в расширенном составе с участием министров правительства Венгрии и сопровождающих премьер-министра Нетаньяху членов израильской делегации.

На встрече было подписано билатеральное соглашение о сотрудничестве в области культуры и декларация о намерениях по сотрудничеству в сфере технологических инноваций. Была также подписана декларация о намерении по сотрудничеству в сфере технологических инноваций и развитию израильско-венгерских экосистем и стартапов.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи