Дани Данон: Совбез ООН должен немедленно осудить теракт в Халамише

Посол Израиля в ООН Дани Данон выступил по поводу теракта в Халамише, унесшего в Самарии в пятницу, 21 июля, жизни троих израильтян, погибших от рук арабского террориста.

«Отвратительное подстрекательство и прославление насилия со стороны Палестинской администрации привело к смерти невинных израильтян, убитых в их домах», - сказал Данон. «Совет Безопасности должен немедленно осудить этот подлый террористический акт».

«Международное сообщество должно потребовать от председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса и ПА положить конец этим отвратительным атакам и прекратить их постоянное поощрение насилия».

«Я осуждаю насилие, которое произошло вчера в Иерусалиме и на Западном берегу», - сказал британский министр по делам Ближнего Востока Алистер Берт. «Я осуждаю ужасную атаку во время субботнего обеда прошлой ночью, которая привела к гибели трех израильтян в поселении Халамиш».

«Я глубоко обеспокоен гибелью трех палестинцев и большим количеством раненых во время столкновений вчера. Я настоятельно призываю соответствующие органы оперативно расследовать эти инциденты».

«Рост напряженности на Харам-аш-Шарифе / Храмовой горе в Старом городе Иерусалима вызывает серьезную озабоченность. Иерусалим является священным местом для миллионов людей в мире».

«Мы призываем все стороны восстановить спокойствие, избежать провокаций и помогать достичь решения, обеспечивающего безопасность и безопасность места и поддерживающего его status quo».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи