Нетанияху: волна террора на пике, но в нашей истории бывало и хуже

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел в Иерусалиме совещание по оценке ситуации в сфере безопасности.

Совещание прошло в оперативном командном пункте («хамаль») иерусалимской полиции, в нем приняли участие министр внутренней безопасности, председатель комиссии Кнессета по иностранным делам и безопасности, мэр Иерусалима, и.о. генерального инспектора полиции и глава иерусалимского округа полиции.

Я хочу отметить умение владеть собой и храбрость, которые проявили граждане Израиля в последние дни, в том числе и сегодня

Завершая совещание, премьер-министр сказал:

«Вчера я был на совещании в ЦАХАЛе, сегодня – в полиции. Я хочу отметить работу командиров полиции Бенци Сау и Чико Эдри, а также работу рядовых полицейских и бойцов пограничной полиции МАГАВ.

Все они проявили исключительную отвагу, стремление к боевому контакту с противником, преданность и самоотверженность.
Волна террора до сих пор на пике.

Мы решительно действуем против террористов, против нарушителей закона, против подстрекателей. Мы обеспечили подкрепление нашим силам и мы используем все имеющиеся у нас средства и все необходимые методы для борьбы с этим террором.

Во время войны с террором граждане оказываются на передовой, и от них тоже требуется быть особенно бдительными. Я хочу отметить умение владеть собой и храбрость, которые проявили граждане Израиля в последние дни, в том числе и сегодня, в Иерусалиме и в Кирьят-Гате.

Цель террора посеять панику, и первое, что необходимо для победы – это хладнокровие и стойкость. Это требуется от каждого из нас по отдельности и от всей нации в целом. В нашей истории были и более трудные периоды, действуя решительно, сообща и со всей ответственностью, мы справимся и с этой волной террора».

Похожие статьи