Цви Суккот: Почему вы не осуждаете терроризм?

Цви Суккот (צבי סוכות), житель поселения Ицхар, прибыл сегодня, во второй половине дня, на арабский рынок в Старом городе Иерусалима, чтобы записать видеообращение к израильским арабам – на арабском же языке.

Съемка видео проходила с помощью активистов инициативной поселенческой группы «Бумеранг» («בומרנג»), публикующей «вирусные» видеоролики и другие материалы в социальных сетях, выступая в противовес лево-идеологическим группам и отвергая антиизраильскую ложь, выпускаемую значительной частью средств массовой информации.

В планах группы: целая серии арабских (с английскими и еврейскими субтитрами) видеороликов пропагандистского содержания, направленных на диалог с общиной израильских арабов.

В первом же – «пилотном» – выпуске, Суккот указывает на тот факт, что ни один арабский лидер в Израиле не осудил нападение террористов на бойцов пограничной полиции в Старом городе Иерусалима, унесшее жизни двух бойцов МАГАВ: Хаиля Сатауи и Камиля Шанана (הי"ד).

«Трое из вас убили двух полицейских друзов возле мечети Аль-Акса», - сказал он, обращаясь к израильским арабам. «Вы сошли с ума? Вы пользуетесь добротой израильтян – и плюете нам в лицо!? Вы проходите проверку безопасности у входа в Национальный институт страхования, чтобы получить больше, чем любой другой еврей – и что даете взамен? Террористические атаки?!».

«Среди вас не нашлось ни одного лидера, который посмел бы осудить убийство, [хотя] вы знаете, что Израиль – самое безопасное место для вас», - продолжает поселенец из Ицхара. «И после того, как вы убили полицейских, вы еще жалуетесь, что вам нужно пройти проверку безопасности у входа в Аль-Аксу?».

«Не удивляйтесь, что израильское общество считает вас виновным в убийстве. Но это больше не может продолжаться. Вы видите, что евреи не ненавидят арабов, но только мы – не лохи и, [идя против нас] вы теряете очень многое», - указал он.



Инициатор нового проекта «Бумеранг», Эзри Тови (עזרי טובי) сказал: «Мы рады объявить о начале арабской части нашего проекта. Поселенцы Иудеи и Самарии намерены охватить как можно большее число пользователей арабских социальных сетей – как в Израиле, так и на Ближнем Востоке, обратившись к ним с прямыми сообщениями, ясными и на их языке, затрагивая политические и культурные вопросы, связанные с государством Израиль вообще, и с Ие”Ша в частности».

Источник: 7Канал

Теги

Похожие статьи