Элиор Азария приступит к отбыванию наказания через 10 дней

Суд отклонил просьбу адвоката Элиора Азарии, Йорама Шефтеля, отложить исполнение наказания на 30 дней, чтобы подготовить апелляцию в Верховный суд.

Рассматривая просьбу адвоката, глава апелляционного суда генерал-майор Дорон Фейлис, удалился на перерыв, чтобы обсудить ситуацию с представителями прокуратуры.

Вернувшись, он заявил, что обвинение не видит причин для предоставления дополнительной отсрочки. Вместе с тем, прокуратура согласилась предоставить обвиняемому и его адвокату "несколько дней".

Таким образом, согласно решению суда Элиор Азария должен приступить к отбыванию наказание 9 августа.

Министр обороны Авигдор Либерман ранее призвал семью Элиора Азарии не подавать новую апелляцию на решение суда, а обратиться к начальнику Генштаба Гади Айзенкоту с прошением об амнистии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху призвал помиловать сержанта ЦАХАЛа Элиора Азарию.

«Мое мнение не изменилось касательно вопроса о помиловании Эльоры Азарии. Если данный вопрос будет вынесен на обсуждение, то я отправлю свои рекомендации по помилованию соответствующим должностным лицам», - заявил глава правительства.

Множество министров и депутатов, среди них Нафтали Беннет, Мири Регев, Исраэль Кац и Ципи Хотовели распространили заявления о том, что Азарию необходимо помиловать.

Тем не менее, помилование вряд ли будет даровано в случае, если Азария не раскается в своих действиях. Судя по той линии защиты, которую избрала семья и адвокаты, этого ждать от него не стоит.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи