Медики МДА награждены за героизм на Храмовой горе

Во время террористической атаки на Храмовой горе сотрудники «Маген Давид Адом» (МДА) Аарон Адлер, Исраэль Вайнгартен и Аарон Штейнмец отчаянно боролись за спасение двух раненых полицейских - Хаиля Сатауи и Камиля Шанана - за что были награждены в ходе специальной церемонии, состоявшейся 31 июля.

Во время церемонии генеральный директор МДА Эли Бин сказал:

«Ужасная атака на Храмовой горе все еще отражается эхом. Во время атаки я получил много сообщений и, оглядываясь на инцидент, могу сказать, что эти люди - герои.

Те сотрудники МДА, которые принимали участие [в спасательной операции] и оказывали помощь раненым, - удивительные люди. Действия [медицинских работников] во время атаки были профессиональными, и я восхищаюсь фельдшерами и добровольцами, которые помогали пострадавшим».

Церемония проходила в штаб-квартире МДА в Иерусалиме. Сотрудники получили похвальные грамоты и повышение по службе. Кроме того, Аарон Адлер был особо отмечен за отказ покинуть место происшествия, несмотря на полученное ранение.

«Согласно медицинской терминологии, я был просто легко ранен, - говорит Адлер. «Я решил сначала разобраться с теми, кто серьезно пострадал, и только потом беспокоиться о себе».

В итоге, Адлер позволил себя эвакуировать только после того, как закончил оказывать помощь остальным раненым.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи