Арабы Яффо вновь бьют витрины и кидают камни в полицию

Накануне вечером около 300 израильских арабов устроили беспорядки в Яффо, поводом для которых послужил арест брата местного жителя, Махди Альсади, неделю назад застреленного полицейскими.

Согласно данным полицейской пресс-службы, бунтари забросали камнями стражей порядка, одновременно принявшись поджигать шины, переворачивать мусорные контейнеры и бить витрины магазинов, и создавать импровизированные баррикады.

По словам представителя полиции, столкновения начались с незаконной демонстрации, участники которой собрались примерно в 20:30, но к 22:30, начавшаяся относительно мирно, она перешел в настоящий бунт.

«Демонстранты начали бунтовать, бросать камни в полицию и разбивать витрины магазинов, жечь мусорные контейнеры и блокировать улицы», - говорит он.


Для наведения порядка в самый центр беспорядков – на улицу Яфет – были направлены дополнительные силы полиции, оцепившие бунтарей, не подпуская в этот район общественный и частный транспорт.

Против беснующихся толп были применены разрешенные уставом спецсредства для разгона демонстраций. Примерно полчаса назад поступило сообщение о задержании нескольких зачинщиков беспорядков, еще позже – о том, что «ситуацию удалось взять под контроль».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи