Прокуратура подписала соглашение с экс-главой канцелярии Нетаньяху

Сегодня государственной прокуратурой было подписано соглашение с бывшим главой аппарата канцелярии премьер-министра Ари Харо о предоставлении ему статуса государственного свидетеля.

Харо должен дать показания через несколько недель в обмен на смягчение наказания по обвинениям в его адрес.

В декабре 2015 года сообщалось, что Ари Харо подозревается в серии правонарушений, связанных с управлением компанией, которая находилась в его владении. Перед тем, как приступить к работе в канцелярии главы правительства Ари Харо обязался продать компанию и отойти от дел. Однако следственные органы пришли к выводу, что сделка о продажи компании была фиктивной, и Ари Харо, находясь на госдолжности, продолжил продвигать интересы компании, руководить ее работой и извлекать прибыль.

В феврале 2017 года следственные органы передали в прокуратуру свое заключение, в котором говорилось, что в ходе расследования была собрана достаточная доказательная база для предъявления Харо обвинений во взяточничестве, мошенничестве, преступном сговоре, отмывании средств в период работы в канцелярии главы правительства.

3 августа мировой суд в Ришон ле-Ционе издал судебный запрет на публикацию любых подробностей переговоров с Ари Харо и его адвокатами, о предоставлении ему статуса государственного свидетеля по делам 1000 и 2000. Запрет на публикацию наложен до 17 сентября.

Действие судебного запрета не распространяется на информацию, которая была опубликована до сих пор. 

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи