Катастрофа Apache: Давид Зоар назвал сына в честь погибшего друга-пилота

Буквально за несколько часов до катастрофы Давид снялся в фильме, в котором рассказал, как стать лидером: «Главным не рождаются».

«Дуди был прекрасным человеком, лучшим представителем людского рода», - так сказал о своем брате Шауль Зоар.

Брат рассказал, что один из четырех детей Давида Зоара, которому сейчас шесть лет, был назван в честь его друга майора Томера Гутермана, который погиб на юге страны при крушении учебного самолета в 2003 году.

Майор Гутерман, который был тогда заместителем командира эскадрильи вертолетов Apache ВВС ЦАХАЛа, приходится дядей пилоту, который был тяжело ранен в понедельник, 7 августа, при крушении вертолета с Давидом Зоаром.

«Лучше его не найти, - сказал брат Давида Зоара. - Он был прекрасным человеком, с замечательной семьей и удивительными детьми. Весь народ Израиля сейчас с нами, мы чувствуем большую поддержку. Это жестокий удар, и мы благодарим всех за любовь и сочувствие. Спасибо всем».

Только поздно ночью семья Зоар получила страшное известие о смерти Давида, отца, мужа, сына и брата.

«Ему было 43 года, - говорит брат Шауль, - и он не должен был отправляться в часть каждую неделю. Он верил в то, что он делал, и ему было важно все, что он делал. Работа, образование детей, все, чему он отдавал свое сердце, – все он делал как можно лучше».

Майор Давид Зоар закончил Реальную школу в Хайфе. Он пополнил скорбный список павших выпускников этой школы, который теперь насчитывает 302 человека. Со своей женой он познакомился в школе, и их четверо детей, которым от 6 до 14 лет, учатся в ней же.

Давид Зоар закончил Технион по специальности промышленное строительство и управление, в 2004 году начал работать инженером в концерне "Эльбит". В феврале 2016 года он был назначен заместителем гендиректора воздушного подразделения компании и был занят в области вооружения повышенной точности.

Буквально за несколько часов до трагедии Дуди Зоар принял участие в фильме, который снимался для концерна "Эльбит", посвященном развитию лидерских качеств.

«Наличие навыков – это хорошая отправная точка, но никто не рождается сразу главным. Тот, кто достигает вершины, возможно, при рождении наделен талантом, но при этом он тяжело работал. Безусловно, необходимо наличие навыков, но потом все упирается в работу. Остальное зависит от тебя, от твоего труда, от веры», - говорит Зоар на камеру.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи