Дочь соратника Арафата стала произраильской активисткой

Сандра Соломон родилась 39 лет назад в Рамалле в палестинской семье основателей организации ФАТХ еще в период правления Ясира Арафата. При рождении ей было дано имя Фида. Все детство она провела в поездках между Иорданией и Саудовской Аравией. Но немногим более 10 лет назад Фида перешла в христианство, сменила имя на Сандра и с тех пор стала придерживаться произраильских взглядов.

По ее словам, палестинцы не хотят мира с Израилем потому, что им со школьной скамьи постоянно промывают мозги пропагандой о том, что евреев нужно убивать. "Молодые палестинцы, которые идут убивать, с психологической точки зрения сами были убиты еще до того, как совершили теракт", - говорит она.

 "Меня саму учили в детстве ненавидеть Израиль, - продолжает она. - Нам внушали, что самое главное – это освобождение Аль-Аксы и Иерусалима, а также бойкот Израиля. После терактов у нас раздавали конфеты. Нас учили, что палестинцы жертвы, а сионисты – жестокие оккупанты и преступники, отнявшие у нас нашу землю".

 Перемены в ее мировоззрении произошли постепенно. Поначалу она решила перейти в христианство из-за глубокого несогласия с тем, как мусульмане относятся к женщинам. Она развелась с мужем с вместе с сыном уехала в Канаду, где живет до сих пор. Когда она объявила семье о переходе в христианство, родственники от нее отреклись. По ее мнению, если они узнают, где она живет, то убьют.

 Со временем Сандра начала узнавать историю евреев и Израиля. "Я стала читать ТАНАХ и поняла, что евреи жили в Эрец-Исраэль задолго до появления Мухаммеда и ислама. Меня изменила сила правды", - призналась она. Сандра сделала себе две еврейские татуировки: слово "Израиль" на иврите - на спине - и слова "Спаситель Машиах" на иврите с менорой и магендавидом - на правой руке.

 Недавно Сандра посетила Рамаллу. Палестинцы, заметившие на ее руке еврейские символы, ее оплевали, но она говорит, что не боится. "Палестинцы призывают к бойкоту Израиля, но как только им нужны лекарства, они не гнушаются принимать препараты израильского производства", - говорит она.

 По ее мнению, палестинцы должны жить как национальное меньшинство под израильским суверенитетом. "Я не верю в решение по формуле двух государств, потому что я вижу, что происходит в автономии. На улицах там развешаны фотографии террористов, которых выдают за героев. Палестинцы не хотят мира, они освящают интифаду".

Источник: Вести Израиль

Похожие статьи