ЦАХАЛ: ХАМАС может начать войну из-за заградительного сооружения

Израильские военные продолжают строит заграждения против туннелей террористов сектора Газы.

Начальник Южного округа Армии обороны Израиля генерал-майор Эли Замир заявил, что палестинская террористическая организация ХАМАС старается полностью восстановить свою инфраструктуру, включая туннели. В частности, израильская военная разведка обнаружила два гражданских объекта, под которыми оказались входы в туннели.

Генерал отметил, что ХАМАС продолжает активно использовать гражданские объекты в своих целях. В частности, группировка размещает свои штабы и пусковые установки под жилыми домами, школами и мечетями. По словам Эли Замира, в случае военного конфликта все эти объекты станут легитимными целями, и мирные жители, позволяющие террористам использовать свои дома, ставят под угрозу себя и близких.

Израильские военные в эти дни продолжают строительство заградительного сооружения из забора над землей и бетонной стеной под землей, чтобы помешать прокладке новых туннелей из сектора Газы в сторону Израиля.

По словам генерала Замира, террористы следят за возведением заградительного сооружения и взвешивают свои действия. Он отметил, что ХАМАС может попытаться начать новый конфликт из-за строительства, но работы будут закончены вне зависимости от вероятных боевых действий.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи