Израильский миллиардер задержан по подозрению в коррупции

Утром в понедельник, 14 августа, сотрудники центрального отдела полиции Израиля задержали по подозрению в совершении серии финансовых преступлений пятерых известных бизнесменов. Позже было разрешено к публикации, что в числе задержанных — миллиардер Бени Штайнмац.

Как сообщает пресс-служба правоохранительных органов, задержанные подозреваются в том, что организованно действовали на протяжении длительного времени, представляя фиктивные сведения о договорах и сделках в области недвижимости за рубежом. Фальшивые данные позволяли подозреваемым отмывать деньги и переводить крупные средства на свои счета.

Полиция подозревает, что каждый участник преступной сети выполнял определенные задачи, и, в соответствии с этим, им инкриминируются различные правонарушения.

В частности, речь идет о даче взяток, отмывании денег, фальсификации документов, использовании поддельного документа, мошенничестве и иных нарушениях.

Расследование проводится в Израиле и за его пределами и контролируется прокуратурой, Налоговым управлением, а также Управлением по борьбе с отмыванием денег. В расследовании также принимают участие правоохранительные органы США и Швейцарии.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи