|
Пресс-служба СТМЭГИ

Владелец Lenovo планирует инвестировать в Израиль

Китайская компания Legend Holdings, которой принадлежит контрольный пакет акций крупного производителя компьютеров и другой электроники Lenovo, планирует инвестировать средства в израильскую экономику и создать здесь собственный бизнес, сообщает экономическое издание Globes

В ближайшие годы Legend Holdings планирует приобрести одну из израильских компаний и открыть в стране центр разработки продукции. Об этом заявил сегодня, 14 августа, министр экономики и промышленности Израиля Эли Коэн. 

Министр отметил, что встречался с руководством компании, и оно выразило готовность к тесному сотрудничеству с израильскими компаниями. «Мы приветствуем любые инвестиции в нашу экономику, — заявил Эли Коэн. — В то же время особую ценность для нас представляют вложения в сектор высоких технологий, поскольку это ведет к созданию множества высокооплачиваемых рабочих мест». 

Пока, однако, Министерство экономики и промышленности не готово назвать примерную сумму, которую Legend Holdings готова вложить в израильскую экономику.

«Мы надеемся, что примеру Legend Holdings последуют и другие крупные компании, работающие в сфере хай-тека. Государство, со своей стороны, готово предоставить таким компаниям климат наибольшего благоприятствования», — добавил Эли Коэн.



Похожие статьи