Треть британских евреев намерены покинуть страну

Почти треть евреев Великобритании приняли решение покинуть Соединенное Королевство в последние два года из-за усиления антисемитизма.

Эти выводы являются частью отчета, опубликованного в воскресенье правозащитной группой «Кампания против антисемитизма». Члены группы провели с 2015 года интервью с тысячами британских евреев.

Беседы были проведены в 2016 и 2017 годах, с репрезентативной выборкой еврейского населения (7 156 респондентов). 37 процентов опрошенных заявили, что предпочитают в общественных местах не носить «отличительные знаки» (кипы или маген-давиды), которые указывают на то, что они являются евреями.

Только 59 процентов респондентов заявили, что они чувствуют себя «терпимыми» в Соединенном Королевстве, а 17 процентов заявили, что их считают «нежелательными элементами».

39 процентов респондентов, отметили, что доверяют органам правосудия в ходе юридического преследования лиц, совершивших антисемитские преступления на почве ненависти.

Три четверти опрошенных людей сказали, что недавние политические события в Англии привели к усилению враждебности по отношению к евреям.

80 процентов респондентов заявили, что считают Лейбористскую партию в ее современном виде «убежищем для антисемитов».

В 2015 году Лейбористов возглавил Джереми Корбин — левый политик, который в 2009 году назвал «Хизбаллу» и ХАМАС своими «друзьями».

Корбин заявил в прошлом году, что сожалеет о том, что называл террористов в числе своих друзей, но это не улучшило его имидж среди членов еврейских общин.

В Соединенном Королевстве и за его пределами евреи и сейчас обвиняют Корбина в приверженности идеям антисемитизма, и считают, что многие тысячи его сторонников, присоединились к лейбористам в знак поддержки его антисемитской политики.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи