|
Пресс-служба СТМЭГИ

Фестиваль еврейской культуры прошел в Москве

В Москве, в рамках летней образовательной программы ВДНХ, 20 августа состоялся Фестиваль еврейской культуры. Мероприятие проходило в лектории музейно-выставочного центра « Рабочий и колхозница». 

Фестиваль собрал более 1500 участников, на сегодня это рекордный показатель посещения летних программ ВДНХ.

Каждый человек нашёл занятие по душе.  Те,  кому интересна история еврейского народа, прослушали лекцию Андрея Боровского «Еврейское искусство: трудности перевода».  Для более подвижных участников фестиваля сотрудник Центра библеистики и иудаики РГГУ Дарья Михайлова провела мастер-класс по еврейским танцам. Все участники, вне зависимости от возраста и уровня подготовки, пробовали танцевать круговые, линейные, парные танцы.

 У детей была своя развлекательная программа. Малыши узнали об известном русско-еврейском художнике 20 века Марке Шагале и даже попытались создавать собственные витражные окна в шагаловском стиле.

Кулинария — тоже искусство, так считает автор проекта «Самый цимес» Юрий Книжник. Он провёл мастер-класс для тех, кто желал научиться готовить еврейские блюда. 

Результатом проведения фестиваля стали сотни людей, которые получили истинное удовольствие от посещения мероприятия. Каждый почерпнул для себя из образовательных и развлекательных программ что-то новое. 
Похожие статьи