Израильтяне — самые счастливые сотрудники в мире

По данным опроса, опубликованного израильской компанией Dapulse, существуют факторы, которые намного сильнее, чем уровень зарплаты, влияют на общую удовлетворенность сотрудников их работой.

Согласно опросу, зарплата является далеко не самым главным в рейтинге факторов, способствующих общему счастью сотрудников на рабочем месте. Также согласно опросу израильтяне являются одними из самых счастливых сотрудников в мире.

При проведении опроса на протяжении всего июля было опрошено около 10 000 пользователей платформы Dapulse, которые специализируются в 60 отраслях, включая бухгалтерский учет, строительство, графический дизайн, финансы, производство, фармацевтические препараты и технологии в 136 странах.

Из 10 000 респондентов треть была из Израиля, еще одна – из Соединенных Штатов, а остальные – из остальных других 134 стран мира.

83% респондентов идентифицированы как менеджеры (имеющих хотя бы одного подчиненного). Хотя только 47% от общего числа респондентов считали себя счастливыми на своей работе, 59% с оптимизмом смотрели на свое профессиональное будущее.

Результаты показали, что для сотрудников во всем мире самое важное – это занятость в интересной для них сфере, а также работа в компании, которая позитивно влияет на мир, чувство личного признания, работа в престижной компании и умение соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Соображения о зарплате попали в нижнюю часть списка факторов.

Источник: Лехаим

Похожие статьи