«Мисс Ливан Эмигрант» лишена титула за посещение Израиля

По требованию министра туризма Ливана Аветиса Гуиданяна организаторы конкурса "Мисс Ливан Эмигрант-2017" лишили титула Аманду Ханну после того, как выяснилось, что она посещала Израиль.

Уроженка Швеции ливанского происхождения Аманда Ханна ранее успела побывать в Израиле в качестве туристки. В этом году она была приглашена на Фестиваль ливанских эмигрантов в Дур-аль-Шуире (к востоку от Бейрута), где победила в конкурсе красоты.

Аманда не считала нужным скрывать свои перемещения по свету. Факт посещения ею Израиля был отмечен в ее шведском паспорте, она писала об этой поездке в Facebook. Организаторы на это не обратили внимания, но позже, когда стало известно, что Ханна бывала в Израиле, они единогласно выступили за лишение ее титула. Причина этого решения проста: в Ливане Израиль считается вражеским государством, посещение которого карается по закону. И хотя Аманда Ханна не является ливанской гражданкой, было решено, что она нарушила законы Ливана и не может считаться победительницей конкурса, проходившего в этой стране.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи